Lot 6 - Attribué à Thomas de THOMON - Architecture antique animé

Adjudication sur abonnement

Attribué à Jean François THOMAS dit Thomas de THOMON (Paris 1759-Saint-Pétersbourg 1813)
Architecture antique animé.
Plume et encre noire, aquarelle.
27,5 x 21,5 cm
Dessiné directement sur le montage préparé.
Quelques piqures et insolé.