Lot 18 - Auguste PELLETIER (act circa 1800-1847) - Huppe fasciée

Adjudication sur abonnement

Auguste PELLETIER (act circa 1800-1847)
Huppe fasciée (Upupa Epops).
Aquarelle gouachée.
Numéroté 9 à la base de la branche.
50,5 x 37 cm

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson