Adjudication sur abonnement

HOCK (Ecole française du XIXe siècle)
Projet de plafond pour un opéra.
Aquarelle gouachée.
90 x 62,5 cm
Nombreuses annotations.
Pliure horizontale au centre.
Cachet en haut à gauche « Ecole des Beaux Arts / Emulation ».