Adjudication sur abonnement

Pierre Eugène GRANDSIRE (Orléans 1825-Paris 1905)
Cérémonie papale dans la Chapelle Sixtine.
Plume et encre brune, lavis gris et brun et rehauts de gouache blanche.
42,5 x 37,5 cm
Deux feuilles de papiers accolés, mouillures dans le haut et taches