Lot 3 - Pieter QUAST (1606 - 1647) - Un couple de patineurs, une paire

Adjudication sur abonnement

Pieter QUAST (1606 - 1647)
Un couple de patineurs, une paire.
Crayon noir sur vélin.
19,7 x 15,3 cm.
Numéroté respectivement en haut à droite « 34 » et « 35 ».

Provenance :
vente anonyme, Sotheby's Amsterdam, le 16 novembre 1981, n° 10, un repr.