Lot 37 - Prosper BARBOT (1798-1878) - Bord du Nil

Adjudication sur abonnement

Prosper BARBOT (1798-1878)
Bord du Nil.
Aquarelle.
Signé « Barbot »en bas à gauche, annoté « Egypte » en bas droite, avec une indication de lieu non identifiée.
16 x 26,5 cm (à vue)