Lot 19 - WAHAST (c. 1800-?) - « F. Coccothranstes », 1842

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« F. Coccothranstes », 1842.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté « Wahast 1842 » en bas à droite; numéroté « 53 » en bas à gauche; désigné au verso.
30,8 x 23,8 cm (la feuille).

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson"