Lot 20 - WAHAST (c. 1800-?) - « Fr. Canicepal ? », 1841

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Fr. Canicepal ? », 1841.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté « Wahast 1841 » en bas à droite; numéroté « 124 » en bas vers le centre ; désigné au verso.
31 x 23,7 cm (la feuille)

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson."