Lot 27 - WAHAST (c. 1800-?) - « Fr. Lencoplorys ? », 1841

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Fr. Lencoplorys ? », 1841.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté « Wahast 1841 » en bas à droite; numéroté «»122»» en bas à gauche; désigné au verso. (Petites taches dans l'angle inférieur gauche).
30,8 x 23,8 cm (la feuille).

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson "