Lot 22 - WAHAST (c. 1800-?) - « Fringilla brasiliana »

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Fringilla brasiliana », 1840.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté « Wahast 1840 » en bas à droite; désigné au verso.
31 x 24 cm (la feuille)

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson."