Lot 23 - WAHAST (c. 1800-?) - « Fringilla Erythro…… », 1840

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Fringilla Erythro…… », 1840.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté « Wahast » 1840 en bas à droite; désigné au bas et au verso.
31 x 23,5 cm (la feuille).

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson "