Lot 24 - WAHAST (c. 1800-?) - « Fringilla malavia », 1840

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Fringilla malavia », 1840.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté « Wahast 1840 » en bas vers le centre ; désigné au verso.
31 x 24 cm (la feuille).

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson"