Lot 21 - WAHAST (c. 1800-?) - « Serin bicolor »

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Serin bicolor ».
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé « Wahast » en bas à droite; désigné au verso.
31 x 24 cm (la feuille).

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson."