Lot 26 - WAHAST (c. 1800-?) - « Tanagra Sanguinolentus ? », 1840

Adjudication sur abonnement

"WAHAST (c. 1800-?)
« Tanagra Sanguinolentus ? », 1840.
Aquarelle gouachée vernissée.
Signé et daté «» Wahast 1840 »en bas à droite; désigné au verso.
31 x 23,8 cm (la feuille).

Provenance :
Ancienne collection Marcel Jeanson"